Застройщик коттеджного поселка не выполняет обязательства по строительству дороги
Застройщик коттеджного поселка не строит (не отсыпает) дорогу. В градостроительном плане все есть. То есть мы приобрели участки, а подъехать к ним не можем, когда сейчас все развезло. Есть ли какие-то обязательства по застройке коттеджных поселков. В Администрации ответили, что они не контролируют процесс строительства. Земля под дорогу принадлежит застройщику. Спасибо.
Строительство дороги является обязательством застройщика по документам? Так как земля принадлежит застройщику, то скорее всего, да. В вашем случае вы лишены возможности пользоваться своим имуществом. Напишите жалобу в прокуратуру. Скорее всего, придется собственникам участков обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом.
Есть определенный правила землепользования и застройки, которые утверждаются в разных муниципальных образованиях отдельно. Они могут предусматривать такие обязанности для застройщика.