Я проживаю в отдельной неприватизированной квартире общей площадью 57 квадратных метров, совместно с матерью, отцом
Господа юристы. Я проживаю в отдельной неприватизированной квартире общей площадью 57 квадратных метров, совместно с матерью, отцом, братом и двумя несовершеннолетними детьми (всего 6 человек) более 10-ти лет.
Уважаемая Элена!
Постановка на учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений производится в соответствии с Законом Занкт -Петербурга " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге."
Занимать жилую площадь менее учетной нормы не единственное условие, надо, чтобы Вашу семью признали малоимущей..
Удачи Вам!
Вам ссылаться в заявлении на нормы права не нужно. Основание есть временной 10 - летний ценз, норма площади которая меньше учетной. Достаточно собрать необходимый пакет документов формочки 7,9 ну ит.д. Обратитесь в администрацию своего района они вам дадут необходимый список. Далее ждете ответ, в случае отказа его обжалуете, либо с ним соглашаетесь.