Отсутствие доступа к крытой автостоянке и игнорирование проблем инвалидов - разбирательство с домовым самоуправлением
С точки зрения законодательства, вся придомовая территория является общим имуществом жильцов дома и выделение личного автомобильного места для кого-то не возможно (это нарушает права остальных жильцов).
Но в случае с инвалидами этот вопрос можно решить так, как предлагает Ваша управляющая компания.
Для того, что бы доказать, что вы вправе претендовать на данную льготу Вам нужно доказать, что машиной пользуется как транспортным средством инвалид, а также представить доказательства того, что автомобиль предназначен для эксплуатации инвалидом.
По поводу того, на кого оформлена машина не стоит волноваться, если авто куплено в период брака. Имущество супругов, приобретенное ими в период брака является их общей совместной собственностью.