Проблемы одиночного отца - борьба за лишение матери родительских прав и необходимость обеспечить жилье для детей
Я воспитываю двоих сыновей уже 10 лет один, обратился в органы для того, что бы лишить их мать родительских прав но ни чего не вышло, начали ходить, совать свой нос везде и угрожали, что детей заберут. Нам пришлось продать дачу за бесцеок и уехать (сбежать) . И это при всём том, что я сам детдомовский. В то время когда я вышел из детского дома жильём не обеспечивали и я не знаю. Что теперь делать. Старший сын болен сахарным диабетом, инсулин зависимый а младший ещё школьник. Что делать ума не приложу. Старший сын Оставаался жить с мамой в одном городе но жил не с ней а на съёмном жилье, я помогал ему деньгами в течении 4 лет а мама даже паспорт ему не захотела делать. Пришло время младшему получать паспорт а у нас нет жилья постоянного и я не знаю как нам быть. Подскажите.
Лучший ответ
Паспорт получается по месту регистрации, где-то же Вы зарегистрированы? В собственности жилье для этого иметь необязательно. Обратитесь лично в УФМС.
Благодарю Вас за полезную консультацию!