Юристы могут ходить в полицию с потерпевшими, как защитники, на скорой психиатрической помощи не отправят всех?

Вопрос №11468288 из г. Екатеринбург
опубликован 06.10.2016, 12:01
Юристы могут ходить в полицию с потерпевшими, как защитники, на скорой психиатрической помощи не отправят всех?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрист или адвокат, являющийся представителем потерпевшего в рамках уголовного дела имеют правона посещение вместе со своими доверителями соответствующих органов, в производстве которых находится уголовное дело.

06.10.2016, 12:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, Анастасия. Да, Вы правы, юристы могут представлять интересы потерпевшего и с ним посещать правоохранительные органы. На скорой не отправят.

07.10.2016, 14:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Анастасия, имеете право быть в правоохранительных органах вместе с юристом/адвокатом, для представления и защиты Ваших прав/интересов.

08.10.2016, 13:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В моем случае надо бы вообще супер профессионала, так как родителей еще нужно успокаивать, когда их будут приглашать в полицию, и денег нет, кому это надо будет, что посоветуете.

20.12.2016, 11:36

День добрый, Анастасия.

Можно обратиться например в ВУЗы (университеты местные) на юридические факультеты. Студенты старших курсов часто оказывают бесплатно помощь под контролем педагогов.

20.12.2016, 11:47

В моем случае надо бы вообще супер профессионала, так как родителей еще нужно успокаивать, когда их будут приглашать в полицию, и денег нет, кому это надо будет, что посоветуете.

20.12.2016, 11:36

Можно обратиться с письменным заявлением-просьбой в женсовет города, Анастасия, там всегда окажут помощь, так как там специалисты разных уровней (помощь оказывается бесплатно).

20.12.2016, 11:48