Нотариальное согласие жены на продажу гаража - требуется ли оно, если земля под гараж выделялась в 1981 году, а брак зарегистрирован в 1989 году и право собственности оформлено только в 2016 год

Нужно ли получить у жены нотариальное согласие на продажу гаража если, земля под гараж выделялась в 1981 в гаражном кооперативе. Брак с женой зарегистрирован в 1989 г. ,а право собственности оформлено только в 2016.

Лучший ответ

Если гараж был построен в период брака, то он считается общей совместной собственностью супругов, поэтому для его продажи понадобится нотариальное согласие супруги

Я все понял, благодарю!