Правомерность отстранения ребенка от занятий без прививок - анализ действий школьного медика
Правомерны ли действия школьного медика отстранившего ребенка от занятий по причине отсутствия у него прививок, ребенок пятый класс перевели в другую школу документы у медика были с конца августа а об этой проблеме нам сообщили в середине сентября,
Лучший ответ
Отсутствие профилактических прививок влечет:временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий (п. 6 Федерального закона от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 31.12.2014, с изм. от 14.12.2015) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней").
Ответ неполный