Ребенку отказывают в поступлении в 1 класс из-за пропуска занятий - нарушение или оправдано?
В прошлом году отдали ребенка в 1 класс, но по причине здоровья, со второй четверти не посещали занятия. В этом году ребенку 7 лет, решили перевести в другую школу снова в 1 класс. Но в школе говорят, что нам нарисовали тройки и перевели во 2 класс, хотя мы предупреждали кл.руководителя, что на следующий год снова в 1 класс пойдем, в принципе как и планировали с 7 лет. В школе говорят, что мы не имеем права забрать документы и идти обратно в 1 класс в другую школу, только если во 2 класс. Но с учетом того, что мы и 1 класс толком не ходили, ребенок просто не выдержит нагрузку 2 класса. Правомерны ли заявления школы?
Лучший ответ
Школе не запрещено перевести ребенка во второй класс. Ваши опасения беспочвенны, не надо плохо думать о своем ребенке.