Возможно ли отказаться от доплаты за ремонт, если ОСАГО не покрывает износ автомобиля?
Может ли виновник ДТП отказаться от дополнительных выплат, если ОСАГО не хватило на ремонт из-за вычета за износ?
В середине августа на МКАДе я стал виновником аварии, въехав в внезапно остановившийся впереди меня Hyundai ix35. Тот затормозил из-за внезапно остановившегося перед ним бмв. Бмв тут же уехал.
Дальше как обычно: ожидание ДПС, признание меня виновным, оформление протокола.
И вот недавно мне позвонил хозяин Hyundai и сообщил, что в следствии износа машины (ей всего три года) ОСАГО не хватило на ремонт. Независимая экспертиза посчитала сумму ремонта на 22 тысячи больше выплаченой по ОСАГО. теперь эти деньги требуют с меня. Могу ли я отказаться их выплачивать.
Лучший ответ
Добрый день, конечно можете отказаться, это ваше право, но собственник второго авто вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании данной суммы, в судебном порядке вы так же вправе её обжаловать