Имею ли я наследственную долю от отца в доме, если я не прописана, но в нем проживает родная сестра отца?

Имею ли я какую либо часть доли дома, если я в нём не прописана, проживает в нём родная сестра моего покойного отца со своей семьёй.Дом был подарен моей бабушкой и дедом моему отцу, (тоесть родители подарили своему сыну), я там жила с отцом и мамой (своей семьёй),но папа умер когда мне было 3 года, мы с мамой уехали, мама с пустя время стала жить с другим мужчиной. А в тот до въехала сестра родная отца, бабушка с дедом переделали навеное как то на неё дом я думаю. ИИ сей час меня интересует вопрос, имею ли я какую наследственную долю от отца если дом перевели его сестре. Я единственный ребёнок у отца была.
Лучший ответ

Для начала необходимо узнать кто собственник дома, если Ваш отец, то конечно, вы имеете право наследовать после него. Данные о собственниках имущества можно узнать из справки из ЕГРП. Прописка к вопросам собственности не имеет отношения

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если дом не принадлежал отцу на праве собственности на момент его смерти Вы не имеете права на наследство, но если дом был собственностью отца, тогда в суде Вы можете попробовать доказать что дом является Вашим наследством после смерти отца

Благодарю Вас за полезную консультацию!