Приступление к исполнительному производству затруднено - возможность судебного иска против приставов и государства

Выиграла на суде со страховой компании неустойку, моральный вред и прочее, исполнительный лист отнесла приставам и написала заявление о возбуждении исполнительного производства 01.08.16, результатов ноль, должника моего даже в банке данных исполнительных дел-по запросу мне выходит строчка" должник не найден"; на звонки не отвечают вообще, позвонила "повыше", мне дали только другие номера тел. и опять никто не отвечает, а один номер ответил, но оказалось, что там вообще какое то ООО. Писала на сайте приставов в интернет-приемную, стоит статус зарегистрирован от 28.09.16 и опять ничего. Можно ли подать в суд на приставов и взыскать с государства неустойку которую должен мне должник (должник-юридическое лицо), раз никак не работают пристава.
Лучший ответ

Согласно закону пристав обязан возбудить исполнительное производство в течение трёх дней. Если решение суда не исполняется, нужно подать жалобу начальнику службы судебных приставов

Обжаловать действия пристава можно, но неустойку взыскать не получится, так как государство за бездействие приставов ответственности не несёт. Удачи Вам

Конечно можно, признавайте из действия (бездействия) неправомерными и взыскивайте моральный вред и се судебные расходы. Иначе их не заставить работать.