Штраф за просрочку платежа - законно ли начисление, если платеж был совершен за день до срока?
Ответ:Да, это считается просрочкой, поэтому при совершении оплаты в подобных случаях необходимо это учитывать и делать платеж с учетом сроков его прохождения.
Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае кредитного
Практически во всех кредитных договорах прописано, что днем поступления денег является день зачисления их на счет кредитора , а не день фактической уплаты. Поэтому часто указывают в графике платежей примерные сроки, в которые надо платить, чтобы не допустить просрочки. Нормативный срок зачисления денег в большинстве организаций типа Евросети - 3 дня, в следующий раз учитывайте это.