Приведение голосов в суде - классификация доказательств от лечащего врача о случаях насилия
Если человек попавший в больницу, находясь в сознании после тяжелых увечий перед смертью рассказал лечащему врачу о том, что вспомнил кто его избил, как можно классифицировать полученные по делу доказательства от врача?
Это можно квалифицировать как свидетельские показания, которые данный свидетель может сообщить следствию и суду, в суд уже будет оценивать данные показания в совокупности с другими доказательствами по данному делу.
Доказательства от врача можно квалифицировать как свидетельские показания, которые имеют значение для рассмотрения уголовного дела и его возбуждение в отношерии конкретного человека и привлечения того в качестве обвиняемого.
Здравствуйте!
На ваш вопрос ответ не может быть конкретным, так как тут много зависит от обстоятельств.
Главное вы должны понимать, что такие доказательства если они собраны с соблюдением УПК, будут признаны допустимыми и относимыми, другое дело, что суд при вынесении приговора, должен основываться на совокупности доказательств, и по этому здесь очень важно если вы защищаетесь от таких показаний, предоставить доказательства своей не виновности, как бы это парадоксально не звучало.
Если вы на стороне обвинения, то я бы советовал найти дополнительные доказательства, так как суду этого в определенных обстоятельствах для вынесения обвинительного приговора может быть не достаточно.
Здравствуйте, врач, будет являться по уголовному делу в данном случае свидетелем и его показания будут взяты за основу, как полученные от первого лица