Правомерно ли снятие выплаты пенсии у сына, поступившего на пилота, если он не на полном гос. обеспечении?

Мой сын поступил в Ульяновский институт гражданской авиации на пилота, на бюджет, и он находится не на полном гос. обеспечении, ему выдали бесплатно форму, и кормят 3 раза в день, но за проживание в общежитии он оплачивает, часть учебной литературы он приобретает за свой счет и проезд домой ему никто оплачивать не будет. Управление пенсионного фонда перестали выплачивать ему пенсию по потере кормильца (умер отец), ссылаясь на то, что он курсант. В институте имеется военная кафедра, но туда могут попасть на 4 курсе, но не все курсанты, а по конкурсу, у кого отличная учеба и отличная спортивная подготовка. Правильно ли с сына сняли выплату пенсии по потере кормильца, если он находится не на полном гос. обеспечении? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Можете оспорить действия и решения пенсионного фонда согласно которому Вам было отказано в получении пенсии по потере кормильца в судебном порядке, согласно кодекса административного судопроизводства.

К сожалению сейчас российское законодательство предусматривает разные основания для того, что бы пенсию по потери кормильца перестать выплачивать, и здесь ничего нельзя сделать

Ответ неполный