Пенсионер с сыном-курсантом - получит ли доплату за студента-иждивенца?
Галина,
в институте гражданской авиации нет полного гособеспечения - предыдущий юрист ошибся.
Вам полагается доплата как пенсионеру, имеющего ребенка студента, обучающегося на дневном отделении ВУЗа, если ему еще нет 23 лет.
В 2021 доплата за одного ребёнка-студента была 2 014,83 рублей.
Вам надо подать заявление в отделение Пенсионного фонда Российской Федерации, приложив к нему заранее собранные документы.
НЕТ конечно, не положена вам доплата к пенсии. Сын находится на ПОЛНОМ Гособеспечении.
А что входит в полное гособеспечение?
Что входит в полное гособеспечение курсанта?
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:
Я правильно поняла, что если в учебном заведении только бесплатное питание и обмундирование, курсант считается иждивенцем?