Пенсионер с сыном-курсантом - получит ли доплату за студента-иждивенца?

Я пенсионер, сын-курсант института гражданской авиации, форму-дают бесплатно, кормят-бесплатно. Проживание в общежитии-оплачивает сам. Стипендия-при сессии без троек. Положена ли мне доплата к пенсии за студента-иждивенца до 23 лет?
Лучший ответ

Галина,

в институте гражданской авиации нет полного гособеспечения - предыдущий юрист ошибся.

Вам полагается доплата как пенсионеру, имеющего ребенка студента, обучающегося на дневном отделении ВУЗа, если ему еще нет 23 лет.

В 2021 доплата за одного ребёнка-студента была 2 014,83 рублей.

Вам надо подать заявление в отделение Пенсионного фонда Российской Федерации, приложив к нему заранее собранные документы.

Спасибо за помощь!

НЕТ конечно, не положена вам доплата к пенсии. Сын находится на ПОЛНОМ Гособеспечении.

Мне не понравился Ваш ответ!