Возможно ли получить гражданство России без РВП, вид на жительство и программы переселения соотечественников для украинки, имеющей гражданского мужа и ребенка с российским гражданством?
Скажите, пожалуйста. Я - Украинка. Можно ли получить гражданство России минуя рвп, вид на жительство, участие в программе переселения соотечественников? Муж и ребенок - граждане России.
Ваш вопрос миграционного характера..наличие хотя-бы рвп или патента обязательно.А потом можете подать документы на гражданство РФ в упрощенной форме,как носитель рус.языка,как учасник программы переселения и.....
Нельзя. Сначала нужно получить РВП, потом ВНЖ, после этого уже можно оформлять документы на получение гражданства. Наличие ребенка лишь дает возможность не жить несколько лет в России после получения ВНЖ, т.е. после получения ВНЖ сразу можно подавать документы на получение гражданства.