Необходимо продолжать выплачивать алименты после смерти сына в 17 лет?
Мой брат платил алименты (у него долг по алиментам) сын в сентябре умер ему 17 лет он должен продолжать платить дальше или нет?. Заранее спасибо.
Здравствуйте!
В соответствии со статьей 120 Семейного кодекса РФ в случае смерти получателя алиментов обязанность по их выплате прекращается.
Поэтому в описанном Вами случае, поскольку сын, на содержание которого уплачивались алименты, умер, то со дня смерти обязанность отца по уплате алиментов прекратилась.
В связи со смертью ребенка выплаты алиментов на его содержание прекращаются. Возьмите свидетельство о смерти и предоставьте приставам.