Каков должен быть размер пенсии по инвалидности 2 группы и была ли она назначена правильно в моем случае?
Мне 46 лет. Пенсия по инвалидности 2 группы выплачивается в размере 6500 руб. На момент назначения пенсии зарплата составляла 35000 руб. , средняя за последние 5 лет до назначения пенсии примерно 20000 руб. Стаж работы 27 лет/ По словам работника ПФ пенсия назначена с учетом какого-то максимального коэффициента. В порядок расчета размера пенсии не вникла. По состоянию здоровья после назначения пенсии вынуждена сменить работу, сейчас зарплата равна МРОТу. На некоторых сайтах случайно прочитала информацию о том, что размер пенсии по инвалидности 2 гр. составляет 65% от заработка. Тогда в моем случае 65% от 35000 руб. - это 22750 руб. , а от 20000 руб. - 13000 руб. Но про такие пенсии по инвалидности не слышала. Может, я что-то не поняла или недочитала?
Про 6500 похоже на правду, обычная пенсия. Заработок заработком, но в 46 лет стажа то у Вас не так уж и много. Не как у бабулек по 40 лет.
Про 65% без комментариев. Нет такого.