Как поступить, если муж разбил телефон и украл деньги на ребенка?
Здравствуйте, Альбина
А за что его садить на 15 суток, поясните? И чей телефон он разбил?
Я не вижу оснований. Деньги у вас общие, если Вы в браке
Удачи Вам!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, можно либо в порядке гражданского судопроизводства требовать возмещения ущерба за телефон, но тогда никаких штрафов и "суток" не будет, либо обращаться с заявлением об умышленном уничтожении чужого имущества, но это тогда уже уголовное дело с как минимум условным сроком и судимостью, а, опять же, не административный арест.
Здравствуйте, арестовать можно, если Вы обратились в полицию и на него составлен протокол по ст. 20.1 КоАП РФ, штраф на него в данном случае наложен не будут.