Особенности строительства жилого имущества в пригороде г. Тюмени - обязательная площадь дома и проблемы пенсионеров.
Здравствуйте, Роман.
Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления с заявлением о выдаче градостроительного плана земельного участка.
Данный градостроительный план будет содержать ссылку на градостроительный регламент, который, в свою очередь содержит предельные предельные параметры разрешенного строительства.
Думаю, к обсуждению данного вопроса Вам стоит вернуться, когда Вы получите градостроительный план земельного участка или мотивированный отказ в его выдаче.
Это поможет сориентироваться, на чем основываются требования о строительстве дома не менее 80 кв. м.
С уважением,
Александра