Можно ли построить гараж на арендованной земле для инвалида 2 группы и приватизировать его? Земля в аренде уже три года, но есть страх потери земли при строительстве дома.
Мой отец инвалид 2 группы. Дали землю для строительства дома в аренду на 20 лет можит ли он построть там гараж и преватезирвать? Строить дом боится что отберут землю. Аренда уже три года. Есть деревяные постройки так же яма под гараж есть и фундаминт есть уже что делать пока земля в аренде сказал строить не будет страшно ему.
Нет, согласно нормам ЗК РФ участок отведен под индивидуальное жилищное строительство и если его не освоить (не построить дом) то договор будет расторгнут.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.