Право сына погибшего пожарника на освобождение от военной службы и необходимые документы для его исполнения
Отец погиб в связи с выполнением служебных обязанностей. (работая в пожарной части). Сын погибшего получает денежные компенсации от Отдел пенсионного обслуживания ЦФО УМВД России по Приморскому краю.
Имеет ли сын погибшего право на освобождение от призыва на военную службу.
Если имеется такое право, то какие документы нужны для исполнения этого закона?
Если не имеется такое право, хотелось бы знать на что именно распространяется этот закон?
Лучший ответ
Нет, данная ситуация не дает права на острочку, посколку служба в МЧС не является военной и не приравнивается к военной службе в плане решения вопроса об отсрочке от военной службы.