Что делать, если купленный автомобиль оказался с перебитым VIN-номером, изъят и в отношении него возбуждено уголовное дело?
В такой ситуации единственный выход - обращаться в суд с иском к продавцу машины о расторжении сделки и требовать свои деньги назад, если конечно он добровольно не их не вернет. Если будет доказано, что продавец знал, что продал такую машину, то его можно привлечь к уголовной ответственности за мошенничество ( ст.159 УК РФ).
Добрый день, в первую очередь вам нужно обратиться в местное РОВД, что бы узнать номер регистрации КУСП, а так же фамилию сотрудника, к которому вы можете обратиться, после чего автомобиль направят на исследование, вам выдадут акт, опросят в качестве свидетеля и только после этого возможно будет получить автомобиль
Обращайтесь в суд в гражданском порядке и расторгайте договор купли продажи.Требуйте возврата денежных средств с продавца
Здравствуйте, уголовная ответственность вам не грозит лишь по тому основанию, что вы являйтесь ДОБРОСОВЕСТНЫМ приобретателем (вы же не знали о перебитом вине). Вам необходимо в судебном порядке расторгуть договор купли --- продажи, приложив справку о возбужденном деле(либо постановление).
Здравствуйте! Нужно действовать сразу по двум направлениям. Во-первых, ознакомиться с материалами уголовного дела, во-вторых, подавать исковое заявлением в суд о расторжении договора. При этом необходимо заявить ходатайство об обеспечении иска, которым наложить арест на счета и имущество продавца, чтобы не оказаться в ситуации, что с продавца нечего будет взять. Если вам необходима юридическая помощь, обращайтесь, мы с Вами из одного города, сможем взаимодействовать очно