Обнаружены перебитые номера при регистрации автомобиля - что делать в случае изъятия машины и возбуждении уголовного дела?
При регистсраци автомобиля были обнаружены перебитые номера, машину изъяли, потом было возбуждено уголовное дело по которому я была признана потерпевшей, а машина так и изъята, что делать.
В соответствии со ст
Здравствуйте!
Если не был найден собственник автомобиля, тогда у вас два варианта:
1) в судебном порядке признавать право собственности на автомобиль на основании добросовестности приобретения; в зависимости от того, какие номера перебиты, будет ясно, можно ли будет поставить автомобиль на учет;
2) в судебном порядке расторгать договор купли-продажи и взыскивать уплаченные по нему деньги с продавца.
Если у автомобиля найден собственник, тогда только вариант 2.
Если нужна помощь, обращайтесь.