Проблемы с регистрацией - как вернуть ПТС к автомобилю со спорными номерами?
Вы не ответили, в отношении кого и по какому факту возбуждено уголовное дело.Без этой информации , можно только гадать.Решение суда может не иметь никакого отношения к уголовному делу.
Уточните, пожалцуста, по какому факту возбуждено уголовное дело и в отношении кого?
Напишите жалобу на имя начальника ГИБДД, в письменном виде и заказным.
Если откажет, тогда он должен указать основание отказа. В таком случае, если у Вас будут не соглася с ответом, подайте соответствующее исковое в суд.
Н.В.
У меня было такое дело .Возможно, что ваш ПТС поделльный, и приобщен к делу как вещественное доказательство.После вступления приговора суда в законную силу он будет уничтожен.Возврату вам не подлежит.В этом случае, к сожалению, я не вижу юридического способа правовой защиты ваших прав на продажу автомобиля.Ездить вы можете. а продавать нет
Не понятно из ответа коллеги, причем тут начальник ГИБДД, если ведется уголовное дело.Тогда уж пишите жалобу начальнику следственного отдела.
Игорь, предоставьте копию решения суда следователю, который ведёт данное уголовное дело. Дважды в суде один и тот же вопрос рассматриваться не будет. Возможно дело в чём то другом. Так пойдите к следователю и выясните.
Обратитесь к начальнику следственного отдела в котором находится уголовное дело с просьбой выдать справку о том, что ПТС признано вещественным доказательством и приобщено к материалам уголовного дела. В дальнейшем приложив копию указанной справки и копию решения суда письменно обратитесь в ГИБДД с просьбой выдать новый ПТС, в случае отказа обжалуйте его в суде, со ссылкой на нарушение Вашего права собственности на ТС, которым Вы не можете распорядиться. Удачи!
Перебитые номера и изготовление поддельного ПТС- как правильно заметила Галина Владимировна , из разных "опер" и решение суда -не указ по уголовному делу., поэтому оно и игнорируется следствием.
По факту того, что перебиты номера. Я объяснил, что этот факт уже давно известен и решение было принято в 2003 году, но мои объяснения игнорируются.