Пользователь 9111.ru
Краснодар, 24.02.2010, 18:00

Проблемы с регистрацией - как вернуть ПТС к автомобилю со спорными номерами?

Вопрос №962643 из г. Краснодар
опубликован 24.02.2010, 18:00
Два года назад купил автомобиль, на котором были перебиты номера двигателя икузова, но я об этом знал, было решение суда от 2003 года и мне без проблем зарегистрировали автомобиль в ГИБДД, кроме того я являюсь третьим собственником после того кто делал решение суда. Недавно вновь завели уголовное дело, ссылаясь на какой-то указ президента (какой не говорят), забрали ПТС, но машину не забрали, кроме того я на ней спокойно передвигаюсь, регистрацию не онулировали, решение суда не отменили. В настоящий момент уголовное дело приостановлено, но ПТС отдавать не хотят. Я собрался продать автомобиль. Что мне делать, как забрать ПТС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не ответили, в отношении кого и по какому факту возбуждено уголовное дело.Без этой информации , можно только гадать.Решение суда может не иметь никакого отношения к уголовному делу.

24.02.2010, 21:14

Уточните, пожалцуста, по какому факту возбуждено уголовное дело и в отношении кого?

24.02.2010, 18:04

Напишите жалобу на имя начальника ГИБДД, в письменном виде и заказным.

Если откажет, тогда он должен указать основание отказа. В таком случае, если у Вас будут не соглася с ответом, подайте соответствующее исковое в суд.

Н.В.

24.02.2010, 18:08

У меня было такое дело .Возможно, что ваш ПТС поделльный, и приобщен к делу как вещественное доказательство.После вступления приговора суда в законную силу он будет уничтожен.Возврату вам не подлежит.В этом случае, к сожалению, я не вижу юридического способа правовой защиты ваших прав на продажу автомобиля.Ездить вы можете. а продавать нет

24.02.2010, 18:12

Не понятно из ответа коллеги, причем тут начальник ГИБДД, если ведется уголовное дело.Тогда уж пишите жалобу начальнику следственного отдела.

24.02.2010, 18:34

Игорь, предоставьте копию решения суда следователю, который ведёт данное уголовное дело. Дважды в суде один и тот же вопрос рассматриваться не будет. Возможно дело в чём то другом. Так пойдите к следователю и выясните.

24.02.2010, 20:52

Обратитесь к начальнику следственного отдела в котором находится уголовное дело с просьбой выдать справку о том, что ПТС признано вещественным доказательством и приобщено к материалам уголовного дела. В дальнейшем приложив копию указанной справки и копию решения суда письменно обратитесь в ГИБДД с просьбой выдать новый ПТС, в случае отказа обжалуйте его в суде, со ссылкой на нарушение Вашего права собственности на ТС, которым Вы не можете распорядиться. Удачи!

24.02.2010, 20:57

Перебитые номера и изготовление поддельного ПТС- как правильно заметила Галина Владимировна , из разных "опер" и решение суда -не указ по уголовному делу., поэтому оно и игнорируется следствием.

24.02.2010, 21:16

По факту того, что перебиты номера. Я объяснил, что этот факт уже давно известен и решение было принято в 2003 году, но мои объяснения игнорируются.

24.02.2010, 20:45