Как исключить законно данные о даче из БТИ?
Я пенсионер имею в собственности квартиру, землю оформленную на себя (в Новосибирске) и дачу в Якутии. На землю в Новосибирске приходит 5 руб. На дачу в Якутии налог, на этой даче в конце 90-х годов оформили в БТИ строение вагончик с пристройкой. По данным Росреестра земля на данном участке в Якутии не значится, ни каких документов по БТИ не сохранилось. Данная дача продана другим людям тоесть переписали у председателя и все а строение так и осталось числится в БТИ. Люди не хотят в БТИ оформлять на себя. Как исключить законно с себя данные в БТИ? Директор БТИ сказала, что с архива не чего недаст так как это их архив, только может дать справку. К.
Лучший ответ
вам нужно оспаривать сам налог, так как начисляется незаконно, ваше право на участок не подтвержден
обратитесь в суд. если налоговая откажется отменить требование