Но председатель говорит, что нельзя приватизировать, только через суд. Как нам быть, подскажите, пожалуйста.
Купили дачу 3 года назад у женщины без какого-либо оформления, только переписали на садовую книжку. До женщины дача была брошена. Хотели приватизировать дачу, взяли в архиве свидетельство о праве собственности на первого хозяина дачи. Но председатель говорит, что нельзя приватизировать, только через суд. Как нам быть, подскажите, пожалуйста.
В суде вам надо будет дааозать что вы являетесь добросовестными приобретателями. Доказательство это запись в книжке садовода, оплаты и свидетельские показания соседей.
После признания вас добросовестными приобретателями в сможете оформить право собственности