Каковы возможные последствия жизни в жилом доме, расположенном менее чем в 3-х метрах от дороги?
Ничем вам это не грозит, если вы не нарушаете чьи либо права и не находитесь в пределах границ чужого земельного участка. Все подобного рода нормы СНИПЫ и т.д. носят прежде всего рекомендательный, а не обязательный характер.
Ничем Вам это не грозит. Расстояние нормальное от строения до дороги. Для садоводств это нормальное расстояние, бывает и 1 метр до дороги. Нарушений нет с Вашей стороны.
Мой жилой дом в СНТ стоит менее, чем в 3-х метрах от дороги. Чем мне это грозит? До соседнего дома расстояние около 10 метров.
регламентирующий документ СП 53.13330.2011
жилое строение должно отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5 м, от красной линии проездов не менее чем на 3 м. между домами, расположенными на противоположных сторонах проезда, должны быть учтены противопожарные расстояния. расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должно быть не менее 5 м.
формально, можно запросто получить иск о сносе от заинтересованных лиц (администрация, МЧС и т.п.).