Необоснованное требование оплаты 5-го курса бакалавриата - мои права как студента и ответственность вуза
Обучалась на специалитете, оплатила 5,5 лет. На 6 курсе взяла академ, оставалось 6 месяцев обучения. Специалитет закрыли, востанавливаюсь теперь на бакалавкиат. О том, что специалитет будет закрыт меня не предупредили. Теперь требует оплату 5 курса бакалавриата, курс завершающий. Правомерно требовать с меня очередную оплату? Получается в общем получу образование в котором предусмотрена оплата 5 лет, а я оплачу 6,5 лет. Комерческий отдел настаивает на том, что новая оплата 5 завершающего курса никакого отношения не имеет к прошлым оплаченным курсам. Я незнаю, на что сослаться, чтобы доказать, что они не правы.
С Вами был заключен договор о предоставлении платных образовательных услуг. в связи с переводом должно составляться дополнительное соглашение. Необходимо читать его условия. Обратитесь к руководителю образовательной организации с требованием о произведении перерасчета. если произведен не будет, то пишите жалобу в прокуратуру, обращайтесь в суд