Как и до какого срока встать на учёт в ЖК перед выходом в декрет?
вы можете встать на учет в любой момент когда хотите, но лучше - до 30 недель, т.к. именно ЖК вам выдаст документы на декретный отпуск и родовой сертификат
Можете обратиться в женскую консультацию и позже 12 недель, но выплату в размере 581 рубля за раннюю постановку вы получить не сможете.
Здравствуйте! Как правило, женские консультации ставят на учет беременных женщин после 12 недель, так как угроза для ребенка составляет уже меньше
---Здравствуйте, чем раньше встанете. тем больше гарантий по успешным родам и здоровью ребёнка. ) И также, при постановке на учет до 12 недели беременности официально работающая в России женщина получит дополнительную денежную выплату — единовременное пособие (в размере половины от официально установленного минимального оклада). Удачи Вам и всё у Вас получится.