Вопрос законности отказа в сдаче сессии военнослужащему офицеру в не государственном образовательном учреждении
Военнослужащий офицер обучается в не государственном образовательном учреждении на 2 курсе. Просит отпуск на сдачу сессии, соответственно есть справка вызов с образовательного учреждения. Командир части хочет отказать ему в сдачи сессии, так как учреждение не государственное. Законно ли?
Если командир откажет, это будет правомерно, т.к. закон обязывает командование предоставлять отпуск по обучению только в случае обучения в военном учебном заведении, эти требования на гражданские (государственные или негосударственные) вузы не распространяются.