Мировые судьи уведомили о возможном судебном разбирательстве с бывшей УК из-за задолженности в 11000 и пени в 3000 рублей - правомерно ли требовать долг у меня?
Нет, так как истек срок исковой давности как одно из обстоятельств, а во-вторых, они все обязательства по праву требования должны были передать ТСЖ,
Здравствуйте. Если долг у вас за 2010 год. То уже истек срок исковой давности. Если у вас есть квитанции об оплате то можете смело идти в суд и оспаривать заявленные требования в также просить об оставлений исковых требований же удовлетворения в связи с истечением срока исковой давности.
Если долг действительно был - то имеют. Но в этом случае Вам нужно заявлять о пропуске срока исковой давности. Кроме того, если они все это время официально молчали - то это не в их пользу. Кредитор должен предпринимать все усилия, для недопущения образования задолженности