Неосведомленность о слиянии банков привела к просрочке кредита и появлению пени в размере 830 000 рублей - как действовать?
Здравствуйте! В Вашей ситуации, лучше ждать суда. В суде заявите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшить сумму долга (больше, чем наполовину).
Добрый день, не имеют право они ни звонить вам, ни приходить, ни угрожать. ВЫ можете послать их в суд, если они не отстанут, пишите жалобы в прокуратуру и в полицию ( если угрожают).Когда подадут в суд они на вас, вы сможете уменьшить пени и неустойку.
Уважаемая Ирина! Рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для изучения и предметного анализа условий кредитного договора с Вашим участием и, при необходимости, обжалования тех из них, что влияют на размер неустойки и м.б. обжалованы в судебном порядке. Судебная практика: судебные акты Арбитражного суда г. Москвы от 21.05.2015 по делу № А40-43903/2015, Девятого арбитражного апелляционного суда от 21.07.2015 по делу № 09АП-25049/2015 и многие другие.