Проблемы с поклейкой обоев - стены не готовы, хозяйка угрожает судом
Расскажу коротко. Прочитали обявление о поклейке обоев, списались, пришли смотреть, стены совсем не готовы. Гипсокартон не шпаклёванный, заметны места саморезов, сказали об этом хозяйке, на что она ответила, что в других комнатах не видно. Начали клеить и действительно в одной комнате не заметно, а в другой через уже светлые обои все видно, все неровности. До конца клеить не стали да и хозяйке не понравилось. Говорит будет подавать за порчу имущества в суд. Так ведь речь шла только о поклейке, стены хозяева не подготовили. Клеили без договора, любители. Как нам быть?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена. Заказчик допустил ошибку, не составляя с подрядчиками (Вашей командой) договора, а потому в суде ему нечего будет предъявить, так как договоренности были устными, в том числе и по видам работ (включая подготовку к ним).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте, Елена
Если нет договора, то доказать ущерб хозяйке будет крайне сложно.
Поэтому в суде у нее практически нет шансов
Желаем Вам удачи и всех благ!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!