Я попал в дтп, я виновник и у меня есть полис осаго, пострадавшего нет страховой, выплатят ли мне моя страхавая деньги? Cпасибо.
По осаго нет по каско да.Если ОСАГО - то нет, ибо ОСАГО покрывает расходы потерпевшему, но никак не виновнику.У вас какая страховка! ? если каско то она оплачивает ущерб машине в которую вы совершили наезд , а вам оплачивает ущерб только по мере того как решила экспертиза.
Вам не выплатят, так как ОСАГО - это страхование Вашей ответственности перед другими. Так как у Вас полис есть, то ответственность за Вас будет нести страховая (в пределах установленных законом сумм), даже в том случае, если у другого участника ДТП полиса ОСАГО нет. Таким образом второй участник страховое возмещение получит, а Вам придется ремонтировать авто за свой счет.
по договору страхования ответственности водителей транспортных средств страховая сумма выплачивается лицу, которое не виновно в ДТП. Поэтому вам страховку не выплатят. Для этих целей существует КАСКО.