Вопрос о выплате страховой компанией виновника ДТП при предоставлении не оригинального полиса ОСАГО
Здравствуйте, в данном случае выплата производится на основании страхового полиса виновника дтп, так что, проблем возникнуть не должно.
В чем заключается неоригинальность Вашего полиса? Поддельный?
В принципе каких-либо трудностей возникнуть не должно, поскольку Вы намерены обратиться за страховым возмещением в страховую компанию виновника ДТП, а соответственно страховая компания не вправе обращаться в регрессном порядке в страховую компанию, полис которой имеется у Вас. Установлен ли факт того, что у Вас неоригинальный полис ОСАГО? В любом случае, Вашу ситуацию необходимо обсудить отдельно.