Как защититься от навязчивых звонков банка по поводу чужого кредита?
Мой номер телефона (без моего согласия и участия) указал гражданин, взявший кредит в банке. Теперь банк меня донимает звонками, чтобы я оплачивалась задолженность этого человека. Что мне делать и как поступить?
Спасибо!
Ко мне обратился гражданин с такой проблемой мы подали в суд с требованием выплатить моральный вред 100 000 руб, судебные расходы на оплату госпошлины и мои услуги и наложить штраф на банк, сегодня подготовка. Обращайтесь в суд за защиту своих интересов и наказывайте банк
Здравствуйте!
Записывайте их угрозы и требования выплаты на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119, 163, 330 УК РФ
Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ
Основание:
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Удачи Вам.
Здравствуйте, вы имеете право не брать телефон, когда вам звонят из банка. Лучше обратился в банк и написать заявление по данному вопросу