Безнаказанность мошенников - защита вынужденных кредиторов в России

Уезжая на два года к сыну сдали в наем свои полдома. После отъезда за полгода не получили ни разу оплату от наемщиков Пришлось вернуться и подавать в суд на расторжение, выселение и возврат долгов. Наемщица пообещала затаскать на по судам, но из дома до конца срока найма не выехать. Полгода на суды не являлась, суд проиграла, но еще семь месяцев не выселялась, подавала жалобы. Мы выиграли и кассационный суд, но она еще два месяца не выполняла требования судебных приставов исполнителей. В течение года мы еще с ней судились за оплату за семь месяцев проживания в нашем доме после решения первого суда. За шесть с половиной лет мы из 339000 тысяч рублей долга получили по 100-500 рублей в общей сложности порядка 9000 рублей. Исполнительное производство закрыли, поскольку живет семья в снимаемых домах, адрес проживания приставам не дает,, мать адрес не знает, а по телефону она бравирует, что у нее главный приоритет дети, а не долги. Денег хватает только на жизнь семье с 6 детьми. У нее как у бывшего предпринимателя более 2,7 миллионов долга перед несколькими банками, которые вели исполнительное производство в этом же УФССП. От них она и скрывается. Есть ли в нашей стране законы защищающие вынужденных кредиторов от мошенникам.
Лучший ответ

Здравствуйте! В соответствии с ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" Вы вправе обжаловать ненадлежащую работу приставов в вышестоящее УФССП или в суд.Также можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Спасибо за внимание и совет. Но уже все прошли. Исполнительное производство закрыли в декабре 2015 года (в Санкт-Петербурге). И за наше обращение в Прокуратуру нас просто наказывают - скоро год как исполнительные листы не высылают в адрес нашего нового места жительства в Краснодарский край. на малую Родину. А пенсионерам, даже если вы "профессора"-не наездишься. Сейчас готовлю документы Уполномоченному по правам человека. Веры давно уже нет. Так, чтобы еще раз убедиться, насколько нас предала власть на всех уровнях, чтобы с чистой совестью материал к книге "Государство - это, что я ненавижу" просто передать несистемной оппозиции, куда власть нас, как и тысячи других россиян, своим бездействием и коррумпированностью просто выталкивает. Для власти мошенники, воры и просто негодяи - главная опора. Не зря одним из последних законов перед выборами стал закон О коллекторах. Коллекторство отвратительно в любом своем виде. Но появилось оно не потому ли, что государство самоустранилось от защиты граждан от наглецов, подлецов и всякого рода негодяев, и играет с простым народом в демократию, суды... Суд - ничто, если его решения не исполняются. Если бы зарплата судей зависела от выполнения их решений!!! Еще раз спасибо за внимание