Вопрос о возможности продления временной регистрации после окончания срока действия трудового договора
Объясните, пожалуйста! Заканчивается временная регистрация 23.10.2016, оформили трудовой договор 3.10.2016, возможно продлить пребывание на срок действия трудового договора?
Здравствуйте, Алёна!
Продлить срок пребывания можно только в случае получения разрешения ФМС. Для этого принимающая сторона должна предоставить в отделение ФМС следующие документы:
ходатайство о продление срока пребывания;
документ, подтверждающий право иностранца на увеличение срока;
копия паспорта и миграционной карты;
копия уведомления о прибытии.
В течение 7 дней после получения этих документов миграционная служба обязана их рассмотреть и, в случае вынесения положительного решения, поставить отметку о продлении регистрации в миграционную карту.
Здравствуйте! да, продление возможно на период действия договора. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.
Да продление Возможно на период действия только договора для регистрации Вам необходимо обратиться с заявлением в ФМС и предоставить документы на помещение