Вопрос по сроку заключения срочного трудового договора при охране объекта с указанным сроком до 01.01.2021 года
На какой срок надо заключать срочный трудовой договор, если мы чоп, и заключаем трудовой договор с гражданином, непосредственно для охраны объекта, срок охраны этого объекта (в основном договоре на охрану объекта) указан до 01.01.2021 года. Что в данном случае надо указать в трудовом договоре? Что срок трудового договора заканчивается вместе с окончанием срока основного договора на охрану объекта? То есть срок трудового договора до 01.01.2021? Если можно ссылками на статьи. Заранее благодарю!
Здравствуйте! К вам будет относиться п. 6 ст. 59 ТК РФ срочный ТД с лицами, поступающими на работу в организации, созданные на заведомо определенный период или для выполнения заведомо определенной работы. Договор может быть не более чем на 5 лет. Обязательно прописываете пункт "По соглашению сторон, трудовой договор является срочным", "сотрудник принимается для выполнения определенной работы: - охрана объекта № согласно договора №"
срока действия: "Срочный трудовой договор с работником вступает в силу с момента его подписания и действует до «01» 01 2021 года в связи с окончанием действия № договора".
Здравствуйте. Вы вправе заключить срочный трудовой договор. Ст. 59 ТК РФ.