Как выкупить квартиру и решить проблему задолженности по коммунальным услугам?

Такой вопрос вот. у нас в деревне умерла женщина. За ней долг в квартире за ком. услуги. Приехали дверь поменяли и решетки. Сын ее сказал я ничего платить небуду. Сестры не ее тоже не платят. Есть какие то варианты выкупить эту квартиру выплатив долг?
Лучший ответ

Уважаемый Евгений Евгеньевич, Те, кто примут наследство, те и оплатят долги наследодателя, в соответствии со ст.1175 ГК РФ

Спасибо за помощь!

Если есть наследники, и они приняли наследство умершего наследодателя, то обязаны платить по долгам. Долги могут быть взысканы в судебном порядке. Вы можете купить квартиру только у наследников

Я все понял, благодарю!

---Здравствуйте, нет никаких вариантов. кроме как приобрести квартиру у наследников. по договору купли продажи. Статья 454 ГК РФ. Договор купли-продажи

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену). Удачи Вам и всё у Вас получится.

Ответ супер.очень развнрнут и понятен.очень благодарен зк ответ и пожелагия.