Как выселить неплательщиков из неприватизированной квартиры - сложный случай с племянником, служащим в армии и разрушенным жильем

В неприватизированной квартире зарегистрированы наниматель женщина 38 лет, ее сын 18 лет, ее сын 1 год, племянник 20 лет, племянник 11 лет. Племянник, которому 11 лет, проживает в семье опекуна, потому что его мать (сестра женщины 38 лет умерла, отец лишен родительских прав). Наниматель женщина 38 лет, ее сын 18 лет и сын 1 год проживают более 10 лет в деревне. Племянник 20 лет служит в армии по контракту. За квартиру не платят уже более 10 лет, квартира вся разрушена (отключен газ, вода, электроснабжение, забита канализация, потому что в ней долго жил непрописанный отец-пил, водил бомжей). Из-за того, что эта квартира не платит коммунальные услуги, Управляющая Компания не ремонтирует дом. Как можно выселить неплательщиков из этой квартиры?
Лучший ответ

Обращайтесь с заявлением к наймодателю.

Наймодатель через суд имеет право выселить.

С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, тел. 89112610498, z_kult@mail.ru

А Вы кто в данной ситуации?

Уважаемая Наталья, г.Ефремов !

Согласно ч.4. ст.83 Жилищного кодекса РФ

Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию НАЙМОДАТЕЛЯ !!! допускается в судебном порядке в случае:

1)невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более ШЕСТИ месяцев;

2)разрушение или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

3)систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

4)использования жилого помещения не по назначению.

Тем самым исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что :

- НАЙМОДАТЕЛЬ вправе в судебном порядке расторгнуть Договор социального найма жилого помещения с нанимателем жилого помещения социального найма при наличии выше перечисленных оснований !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 15.05. 2012г

23:02 моск.

Наталья, администрация просто Вас сталкивает лбами с жильцами квартиры, но это не Ваше дело платят они. либо не платят. Обращайтесь в прокуратуру с заявлением к администрации (сначала получите от них письменный ответ по ремонту), а затем на основании этого ответа, можно подавать заявление как в прокуратуру, так и в суд, обжаловать ответ. Ищите юриста на месте.

Спасибо большое, Антонина Васильевна. Свет в конце туннеля!!!