Как вернуть деньги за лечение в стоматологической клинике, если пломба откололась?
Вам необходимо зафиксировать некачественное медицинское обслуживание обратившись в медицинское учреждение. У Вас имеется квитанция об оплате услуги. Напишите претензию на которую в течение 10 суток должен поступить ответ. Затем Вы вправе в соответствии с Законом о защите прав потребителей написать заявление в суд о возврате денежных средств и взыскании морального вреда. Если Вам причинен ущерб составляющий сумму менее 50000 рублей, то заявление подается в мировой суд. Госпошлину Вам платить не надо
Здравствуйте! согласно Гл.39 ГК РФ вы вправе вернуть денежные средсва в полном объеме, а также потребовать компенсацию морального вреда.
Надо писать в клинику претензию. Дождаться ответа в течении 10 дней. Если ответ вас не устроит, или его вообще не будет обращайтесь в суд.
Здравствуйте Марина, у вас есть квитанция об оказанной услуге, сделайте копию и приложите к претензии с требованием возвратить вам деньги за не качественное лечение. Претензию оформите в двух экземплярах, на одном экземпляре они поставят штамп и распишутся(этот экземпляр храните у себя в качестве доказательства). В дальнейшем свое требование обоснуйте следующими основаниями.Право граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь, которая оказывается в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений, гарантировано Конституцией РФ (ст. 41 ч. 1).
Отношения, возникающие в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации, регулируются Федеральным законом от 21.11.2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (ст. 1), который определяет, в том числе, права и обязанности человека и гражданина, отдельных групп населения в сфере охраны здоровья, гарантии реализации этих прав (п. 2), а также права и обязанности медицинских организаций, иных организаций, индивидуальных предпринимателей при осуществлении деятельности в сфере охраны здоровья (п. 4), права и обязанности медицинских и фармацевтических работников (п. 5).
УДАЧИ Вам
Нужно написать в клинику претензии ждать 10 дней в случае отказа вам нужно обращаться в суд. Более подробной консультации будут только на платной основе