Заявление на пособие по погребению
Сколько времени есть для того что бы подать заявление по пособию на погребение от пенсионного фонда МВД?
Общий срок не позднее шести месяцев со дня понесения расходов для сотрудника МВД по справке о смерти. выданной ЗАГСОМ
Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ №8-ФЗ выплата социального пособия на погребение производится на основании справки о смерти органом, в котором умерший получал пенсию, работодателем, являющемся страхователем по обязательному социальному страхованию, органом социальной защиты населения. Выплата пособия на погребение осуществляется не позднее 6 месяцев со дня смерти за счет средств ПФ РФ, ФСС.