Заблокировали все карты и нащитали штраф в 100000 тысяч, хотя судом было нащитано только 30000 тысяч - что делать?

Меня оштрафовали за наброс по суду нащитали 30000 тысяч к нам ни разу не приходило на оплату штрафа ни одной квитанции а сейчас заблокировали все карты и сумма около 100000 тысяч ведь судом было нащитано 30000 тысяч законно ли это.
Лучший ответ

Очевидно, Вы были привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП за неуплату административного штрафа в срок, ответственность предусмотрена в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Юрий Александрович, просто удивительно, но в вашем вопросе нет НИ ОДНОЙ запятой. Кроме того, непонятно, что вы имеете в виду под "наброс".

Судя по всему, что то в этой жизни вы пропустили... Я имею в виду сумму от 30000 тысяч до 100000 тысяч.

Рекомендую корректно сформулировать вопрос и получите много адекватных ответов....

Во-первых, что такое "наброс"? Увеличение штрафа законно, если за несвоевременную уплату Вы были привлечены к ответственности, но дела по ст. 20.25 КоАП РФ рассматриваются с обязательным участием правонарушителей. Если действительно ст. 20.25 КоАП РФ, то штраф в двойном размере от неоплаченной суммы = 60 000 + 30 000 неуплаченные + исполнительный сбор. Вот и получается почти 100 000. Что делать? Платить. Либо обжаловать постановление по ст. 20.25 КоАП РФ с просьбой уменьшить сумму штрафа. Это реально при пересмотре дела с учетом Вашего материального положения. Для обжалования Вам необходимо получить у пристава реквизиты постановление (на новую сумму), обратиться в орган, вынесший данное постановление с требованием выдать копию данного постановления. Далее обратиться с жалобой. Лучше если жалобы составит юрист. Иначе ожидаемого результата может не быть.