Нижний Новгород, 31.07.2020, 13:18

Как отменить судебный приказ о взыскании 101000 руб. за задолженность в мфк Займер?

Вопрос №17639919 из г. Нижний Новгород
опубликован 31.07.2020, 13:18
Была задолжность в мфк займер 30000 руб. Сейчас вынесено судебное решение о взыскании суммы 101000 руб. Карты арестованы Как я могу сделать отмену судебного приказа. Или что вообще можно сделать На суде меня не было, об этом узнала только когда заблокировали карты Платить не отказываюсь, но не ьакую сумму и не все сразу. Помогите пожалуйста, не згаю куда идти!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Майя! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

01.08.2020, 00:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.

31.07.2020, 13:19

Соглашусь, надо написать возражение на приказ и его отменят.

С уважением.

31.07.2020, 13:20

Доброго дня!

Вам нужно подготовить заявление на отмену судебного приказа.

Срок у вас всего 10 дней. Ели срок не истек, можете обратится.

31.07.2020, 13:20

Здравствуйте, Майа. Вы можете никуда не идти, а договориться с одним из ответивших адвокатов / юристов, скинуть фото приказа и получить готовый документ для отмены приказа.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

31.07.2020, 13:21

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Если Вы не получали копию Судебного приказа, нужно просить суд восстановить срок на подачу возражения.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

31.07.2020, 13:23

Составьте грамотно заявление об отмене решения суда подать можно и на стадии взыскания. Могу помочь составить грамотно.

31.07.2020, 13:40

Если знаете реквизиты судебного приказа, то Вам для его отмены необходимо направить в суд возражения относительно его исполнения, а также ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи возражений по причине не получения данного судного акта.

Желательно копию судебного приказа получить в суде.

Вы место жительства меняли, если да, то возможно причине причине Вы его своевременно не получили.

31.07.2020, 13:41

С какого времени срок 10 дней, суд приказ был 2. 07

Карты заблокировали вчера, так я и узнала.

31.07.2020, 13:22

10 дней с даты получения приказа.

31.07.2020, 13:35

Поскольку судебный приказ вступил в законную силу и приведен к исполению Вам необходимо в возражениях на него, кроме прочего, ходатайствовать о восстановлении пропущенного процессуального срока для обращения в суд с заявлением об его отмене.

Если нужна помощь обращайтесь в раздел личных сообщений к понравившемуся юристу сайта.

31.07.2020, 13:46

Не смотрите на сроки уже.

Надо быстрее направить в суд возражения на судебный приказ с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений.

После отмены приказа, определение отнести приставам.

31.07.2020, 13:57