Как получить задолженность по пенсии в Украине при наличии Вида на жительство в РФ?
Я-гражданка Украины, выехала с Донецкой обл. в связи с войной (там осталась задлженность по пенсии за два года), сейчас оформила "Вид на жительство в РФ" и мне сделали в пенсионном фонде России запрос в пенсионном деле. Могу ли я получить задолженность из Украины и каков механизм получния пенсии? Буду благодарна за ответ. С уважением Елена Николаевна Уманская.
Лучший ответ
Здравствуйте! да, можете получить задолженность. Пенсию Вам нужно будет перевести в РФ, обратитесь для ее перевода в ПФР с заявлением о переводе.