Назначение независимой судебной экспертизы в случае ДТП - аргументы и причины
По моей вине произошло ДТП. Потерпевшая сторона провела экспертизы по оценке материального ущерба, не пригласив меня на осмотр автомобиля. На судебном заседании я просила назначить независимую судебную экспертизу. Несмотря на согласие истца, суд отказал в удовлетворении просьбы и вынес решение, основываясь на результаты проведенной экспертизы. Сейчас собираюсь подать апелляционную жалобу на решение судьи. Какими аргументами можно добиться назначение независимой судебной экспертизы. На судебном заседании мотивировала несогласие тем, что не присутствовала при осмотре автомобиля, завышенными суммами в заключении и недоверием к данной компании.
Можете обратиться за консультацией к автоэксперту, предоставьте ему материалы дела: акт осмотра, фото и смету, если смета действительно завышена, пусть даст комментарии, также в жалобе укажите, что данное экспертное заключение носит справочный характер, эксперт не подписывался под статьей 307 (дача ложных показаний)
Добрый вечер, Наталья! Чтобы говорить о том, чем апеллировать в жалобе на решение, необходимо с этим решением ознакомиться. Если исходить только из того, что Вы пишите, то и апеллируйте тем, что стоимость завышена, Вы готовы оплатить новую экспертизу. На счет недоверия к компании - данный пункт необходимо обосновать.