Какие документ нужно для подавать на рвп в город кургане.
Зависит от того откуда вы.Граждане Украины и представители стран СНГ в 2016 году могут рассчитывать на упрощенную процедуру оформления РВП. Нужно только собрать необходимые документы и подать заявление в УФМС, далее пройти медкомиссию. В перечень документов в 2016 году для граждан Украины входит:
Заявление (2 экз.);
Паспорт и его копия;
Фото (2 шт.), четкое, цветное или черно-белое. Если у заявителя плохое зрение и тот постоянно ходит в очках, то лучше делать снимок в них. Фотографироваться категорически запрещено в темных очках и головных уборах, исключение – ношение последнего по религиозным убеждениям;
Подтвержденные документально основания для получения законного права проживать в России без квоты;
Подтверждение оплаты госпошлины.