Предупреждение об аттестации после 1 недели работы при испытательном сроке на 3 месяца - законно ли это?
Здравствуйте! В период испытания на работника распространяются положения ТК РФ, законов, иных нормативных правовых актов, локальных нормативных актов.
Работодатель, в соответствии со статьей 81 Трудового Кодекса РФ, имеет право самостоятельно установить в локальном нормативном акте обязанности по проведению процесса повышения либо подтверждения квалификации (аттестации), а также порядок и условия, относительно работников, которые были приняты на должность на условиях испытательного срока. Таким образом смотреть правомочность действий вашего работодателя нужно зная нормативные акты принятые внутри вашей организации.